Sprungziele

Öffentliches Grün / Spielplätze Bärenklau Bewuchs

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.04.2022

Amselstraße 69, 24837 Schleswig

Bei dem Riesenbärenklau handelt es sich um eine Meldepflichtige Pflanze die zur Gefahrenabwehr nachhaltig entfernt werden und deren Ausbreitung verhindert werden muss . Die Pflanzen befinden sich der Randlage eines Teiches in der unmittelbaren Nähe eines Spiel- Sportplatzes einer Grundschule

Kategorie: Öffentliches Grün / Spielplätze

Bearbeitung

25.04.2022 10:46
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Guten Tag,
vielen Dank für Ihre Nachricht.
Da es sich nicht um eine städtische Fläche handelt, habe ich leider keine direkten Möglichkeiten. Ich habe daher den Eigentümer informiert und zur Abhilfe aufgefordert.
Die Stelle ist uns bekannt und wird vom Eigentümer regelmäßig beschnitten.
Mit freundlichen Grüßen
22.04.2022 07:36
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Ich habe diesen an den zuständigen Mitarbeiter aus dem Sachgebiet Öffentliches Grün weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben