Sprungziele

Überwüchse / Wildwuchs Der Gehweg ist zu über 1/3 zugewuchert.

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.03.2022

Klosterhofer Straße 25, 24837 Schleswig

Der Gehweg auf der Ecke Klosterhofer Straße/ Möwenweg vor dem Haus Klosterhofer Straße 25 ist zugewuchert. Man kann hier nicht mehr nebeneinander den Gehweg nutzen, wenn einem jemand entgegen kommt muss man auf die Straße ausweichen. Zudem liegen immer wieder größere Äste auf dem Gehweg, die insbesondere für Kinder die mit ihren Fahrrädern den Fußweg nutzen müssen und ältere Menschen eine Sturzgefahr darstellt.

Kategorie: Überwüchse / Wildwuchs

Bearbeitung

03.03.2022 16:18
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für die Meldung. Das Problem ist hier bereits bekannt. Der Eigentümer ist bereits kontaktiert, hält sich derzeit wohl aber nicht vor Ort aus. Es werden Verwaltungszwangsmaßnahmen geprüft.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben