Sprungziele

Überwüchse / Wildwuchs Gehweg und Bordstein überwuchert, Baumschößlinge

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.05.2022

Drei Kronen 2, 24837 Schleswig

Seit vielen Jahren werden Fußweg und Bordstein nur selten und ungenügend von wuchernden Pflanzen und Baumschößlingen befreit. Mittlerweile gibt es zahlreiche Baumschößlinge, die das Betreten des Fußwegs erschweren und die Nutzung des Parkraums aufgrund möglicher Fahrzeugbeschädigungen (Kratzer, Dellen) einschränken. Es ist wünschenswert, wenn der Wildwuchs einmal gründlich bekämpft werden würde.

Kategorie: Überwüchse / Wildwuchs

Bearbeitung

09.05.2022 12:31
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für die Meldung. Der Wildwuchs wird vom Straßenkontrolleur dokumentiert und die Anlieger zum Rückschnitt aufgefordert.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben