Sprungziele

Müll Immer wieder Mülltonnen auf der Strasse

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.12.2021

Schlachterstraße 11, 24837 Schleswig

Ich verstehe langsam wirklich nicht mehr,dass sich das Ordnungsamt vom Besitzer der Schlachterstrasse 9a derart an der Nase herumführen lässt. Erneut stehen Mülltonnen auf der Strasse, die Umrandung der Tonnen fällt auseinander. Bitte sorgen sie endlich dafür, dass der Eigentümer seine Mülltonnen nicht auf der Strasse stehen läßt.

Kategorie: Müll

Bearbeitung

29.12.2021 10:39
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Wie bereits ausgeführt ist der Vorgang in Bearbeitung. Verwaltungshandeln ist an Vorgaben (Einhaltung von Fristen) gebunden. Eine Verkehrsgefährdung liegt nicht vor, so dass die Fristen hier abgewartet werden müssen.

Sachlich vorgetragene Hinweise werden gerne auch weiterhin entgegengenommen.
27.12.2021 07:44
Status: In Bearbeitung
Meldung: Hallo,

vielen Dank für Ihre Meldung. Der Vorgang wird an die zuständige Stelle weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben