Sprungziele

Straßen- und Gehwegsschäden Lärm durch Gullideckel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.07.2022

Husumer Baum 4, 24837 Schleswig

Beim Überfahren der Gullideckel vor dem Haus werden die Vibrationen ins Haus übertragen. Draußen ist nur ein normales "Überfahrgeräusch" zu hören. Im Haus ist dieses Geräusch jedoch extrem laut und die Vibration ist deutlich spüren. Bitte schnellstmöglich beheben, es beschweren sich regelmäßig Gäste. Der normale Straßenlärm ist bei geschlossenen Fenster kein Problem jedoch stören die Vibrationen sehr. Man nimmt sie teilweise auch ein Haus weiter wahr.

Kategorie: Straßen- und Gehwegsschäden

Bearbeitung

05.07.2022 08:35
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Moin,
die Umweltdienste der Stadtwerke SH wurden damit beauftragt die Schächte zu überprüfen.
04.07.2022 08:14
Status: In Bearbeitung
Meldung: Moin,
vielen Dank für Ihre Meldung. Ihr Anliegen wird geprüft.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben