Sprungziele

Vandalismus / Graffiti Loser Schaltkasten

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.02.2022

Gormweg, 24837 Schleswig

Der kleinere "Schaltkasten" sitzt lose auf dem Betonsockel. Am Freitag, 28.01.22, habe ich beobachtet, dass Kinder darauf schaukeln und einen "Heidenspaß" haben. Der eine Junge gab sogar Affenlaute von sich, weil es sich eben auf dem losen Kasten so schön schaukeln lässt. Es ist wohl dringend Abhilfe (Befestigung!) notwendig um beim Abstürzen des "Schaltkastens" schwere Schäden an Fernsprecheinrichtungen (vermutlich? Oder ist es sogar Strom?) zu vermeiden!

Kategorie: Vandalismus / Graffiti

Bearbeitung

22.02.2022 08:37
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für die Meldung. Nachdem der Eigentümer der Schaltkastens ermittelt wurde, wurde dieser bereits zur Nachbesserung aufgefordert. Die Erledigung wurde kurzfristig zugesagt und sollte mittlerweile erledigt sein.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben