Sprungziele

Müll Müll und Mülltonnen auf der Strasse

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.04.2022

Schlachterstraße 9a, 24837 Schleswig

Der Besitzer des Hauses Schlachterstrasse 9a kümmert sich in keinster Weise um die Müllsituation vor seinem Haus. Teilweise stehen die Mülltonnen auf der Strasse und werden von Passanten oder Autofahrer zurückgestellt. Müllsäcke lagern zwischen den Tonnen am Boden, werden nicht abgeholt und locken die Ratten an. Die Umrandung der Tonnen ist seit Wochen kaputt und steht als Bretterhaufen an der Hauswand.

Kategorie: Müll

Bearbeitung

19.04.2022 09:11
Status: Gelöst / Erledigt

06.04.2022 12:01
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben