Sprungziele

Öffentliches Grün / Spielplätze Mülleimer laufen über, bereits daneben gestellte Plastiktüte auf dem Spielplatz verteilt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.06.2022

An der Schanze 28, 24837 Schleswig

Der Mülleimer auf diesem Spielplatz sind bis zum Überlaufen voll. Es wurde bereits eine Plastiktüte mit Müll daneben gestellt, der Inhalt dieser Tüte wurde leider auf dem Spielplatz von irgendwem/irgendwas (Krähen o. Möwen) verteilt. Leider habe ich das Gefühl, dass der Spielplatz früher öfters kontrolliert wurde, dies ist momentan nicht der Fall.

Kategorie: Öffentliches Grün / Spielplätze

Bearbeitung

24.06.2022 14:06
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Moin,
vielen Dank für Ihre Mitteilung.
Die Umweltdienste werden sich kurzfristig darum kümmern.
Mit freundlichen Grüßen

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben