Sprungziele

Müll Mülltonnen wieder auf der Strasse

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.03.2022

Schlachterstraße 9a, 24837 Schleswig

Nachdem die Holzverkleidung beim letzten Sturm auseinander gebrochen war und auf der Strasse lag,haben einmal Passanten und dann erneut die Polizei das Holz von der Strasse geräumt. Seit ca 3 Wochen stehen die Mülltonnen ungeschützt auf der Strasse, die Holzreste lehnen an der Wand und können umkippen und der Müll wird auf bzw zwischen die Tonnen geworfen.

Kategorie: Müll

Bearbeitung

19.04.2022 09:12
Status: Gelöst / Erledigt

10.03.2022 15:55
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Erlaubnisnehmerin für den Müllunterstand hat mir am 01.03.2022 auf telefonische Nachfrage mitgeteilt, dass der Unterstand durch den Sturm Schaden genommen hat. Es wurde mir zugesichert, dass er kurzfristig wieder aufgebaut wird.
Da dies anscheinend noch nicht passiert ist, wird ich der Sache erneut nachgehen.
08.03.2022 07:50
Status: In Bearbeitung
Meldung: Hallo,

vielen Dank für Ihre Meldung. Die Meldung wird an die zuständige Stelle weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben