Sprungziele

Straßen- und Gehwegsschäden Regenrückhaltebecken läuft nicht ab

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.04.2022

Kolonnenweg, 24837 Schleswig

Das Regenrückhaltebecken für das Baugebiet Pulverholzer Ziegeleiweg läuft scheinbar nicht ab. Es hat jetzt seit ca. einer Woche nicht mehr geregnet, aber der Füllstand des Regenrückhaltebeckens fällt nur sehr langsam. Können Sie bitte mal prüfen ob eine Verstopfung vorliegt.

Kategorie: Straßen- und Gehwegsschäden

Bearbeitung

19.04.2022 15:55
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Moin,
vielen Dank für Ihre Meldung. Die Stadtwerke SH wurden damit beauftragt den Ablauf des Becken zu kontrollieren

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben