Sprungziele

Straßen- und Gehwegsschäden SL, vor moorkatenweg 15, Straßendecke Defekt/aufgebrochen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.02.2022

Moorkatenweg 15, 24837 Schleswig

Der Straßenbelag ist auf einer Länge von 10 bis 15 m aufgebrochen, Breite ca 2 m, Höhe 2 bis 4 cm. In der Senke sammelt sich Laub und Schmutz, die Straße ist nicht mehr sauber zu halten bzw zu fegen. Außerdem sammelt sich ständig Wasser Laub und Schmutz. Jedes vorbeifahrende KFZ spritzt das Wasser auf den Gehsteig, bei Frost gefriert ist dort sofort und verursacht Glätte.

Kategorie: Straßen- und Gehwegsschäden

Bearbeitung

02.02.2022 15:55
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Moin,
vielen Dank für Ihre Meldung, Ihr Anliegen wurde an das zuständige Sachgebiet Tiefbau weiter geleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben