Sprungziele

Straßen- und Gehwegsschäden Sichtbehinderung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 17.01.2022

Schleistraße, 24837 Schleswig

Wenn ich an dieser Stelle den Fahrradweg überqueren möchte. so versperrt ein hoch gewachsener Busch die Sicht in Richtung Osten auf den Fahrradweg. Dag hier die Fahrräder , auch Eletro, meist sehr zügig unterwegs sind , muss ich mich trotzdem auf den Radweg stelln, um hier ausreichend Sicht zu haben. Die Busch ist im Sommer noch größer und sollte regelmäßig beschnitten werden

Kategorie: Straßen- und Gehwegsschäden

Bearbeitung

17.01.2022 16:29
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Moin,
der Rückschnitt wird im Rahmen des normalen Pflegeschnittes vorgenommen.
13.01.2022 10:03
Status: In Bearbeitung
Meldung: Moin,
vielen Dank für Ihre Meldung.
Ihr Anliegen wird geprüft

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben