Sprungziele

Straßen- und Gehwegsschäden Ständig Kieselsteine Auf dem Radweg

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.02.2022

Husumer Baum 1, 24837 Schleswig

Der Parkplatz des Hauses ist gekiest. Beim Rausfahren der PKW kommt es fortwährend zu einer Verschmutzung von Radweg und Gehweg mit spitzen Kieselsteinen. Das kann zu Schäden an den Fahrradreifen führen und es besteht Sturzgefahr. Für die Reinigung ist der Grundstückseigentümer zuständig. Die Straßenreinigung der Stadt Schleswig ist hier nicht unterwegs.

Kategorie: Straßen- und Gehwegsschäden

Bearbeitung

16.02.2022 15:44
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Eigentümer wird zur Reinigung aufgefordert.
16.02.2022 07:30
Status: In Bearbeitung
Meldung: Moin,
vielen Dank für Ihre Meldung.
Der Sachverhalt wird geprüft.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben