Sprungziele

Straßen- und Gehwegsschäden Straßenschäden im Johannistaler Weg

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.03.2022

Polierteich 16, 24837 Schleswig

Im Johannistaler Weg in der Kurve aus Richtung Oldenswort sind extreme Schlaglöcher. Letztes Jahr sollte das Stück komplett geteert werden, leider wurden Ende des Jahres nur die größten Schlaglöcher ziemlich schlecht ausgebessert. Nun sind viele neue entstanden und seit 3 Tagen stehen Schilder mit Straßenschäden in der Straße. Das halte ich für Quatsch. Uns Anwohnern( unter anderm 3 Heime) würde es mehr nutzen , wenn endlich alles frisch geteert würde. Ich lebe seit52 Jahren in der Straße und der Weg wurde schon immer sehr stiefmütterlich behandelt.

Kategorie: Straßen- und Gehwegsschäden

Bearbeitung

04.03.2022 08:11
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Moin,
vielen Dank für Ihre Meldung. Die Sanierung des Teilstückes soll in kürze erfolgen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben