Sprungziele

Verkehrsangelegenheiten Straßensperrung/Beschilderung

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 27.06.2022

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Heute nachmittag war die Lange Straße Richtung Gallberg gesperrt. Es gab nur einen hinter Platanen verdecktes Hinweisschild zum Rechtsabbiegen. Es kam zu einem Unfall mit Blechschäden. Dieser wäre vermeidbar gewesen, wenn die Beschilderung der Sperrung sichtbarer gewesen wäre. Während der Unfallaufnahme sind ca. 20 Autos nach links in die lange Straße abgebogen anstatt nach rechts, weil das Schild nicht gesehen wurde.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Bearbeitung

27.06.2022 07:35
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Guten Tag, vielen Dank für Ihre Meldung. Durch die Stadt Schleswig wurde für das Datum keine Straßensperrung in der Langen Straße genehmigt. Sofern Sie Informationen über den Verursacher der Sperrung haben, dürfen Sie diese gerne direkt per E-Mail an strassenverkehr@schleswig.de senden.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Seite zurück Nach oben