Sprungziele

Verkehrsangelegenheiten Verkehrsschilder auf dem Fahrradweg

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.04.2022

Stadtfeld 13a, 24837 Schleswig

Das Bushalteschild wurde vor einigen Wochen mitten auf dem Rad- und Fußweg hingestellt. Nun steht daneben auch ein Geschwindigkeitsschild. Für Fahrradfahrer besteht hier eine erhöhte Unfallgefahr.

Kategorie: Verkehrsangelegenheiten

Bearbeitung

27.04.2022 14:42
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Hallo, vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Schild wurde umgestellt.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben