Sprungziele
Seiteninhalt

Mitarbeiterverzeichnis

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 108 Adressen gefunden

Frau Autzen

Sachgebiet Bauaufsicht
Fachbereich Bau
Fachdienst Stadtentwicklung

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

04621 814-432
b.autzen@schleswig.de


Herr Bagehorn-Delor

Sachgebietsleiter öffentliches Grün/Landschaftsbau
Fachbereich Bau
Fachdienst Verwaltung und Tiefbau

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig


Herr Behncke

Sachgebiet Informationstechnik
Fachbereich Zentraler Service
Fachdienst Allgemeine Verwaltung und IT

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-125
04621 814-199
t.behncke@schleswig.de


Frau Dr. Beier

Fachdienstleiterin
Fachbereich Bürgerservice
Fachdienst Kultur und Tourismus

Friedrichstraße 9 – 11
24837 Schleswig

04621 9368-10
04621 9368-13
stadtmuseum@schleswig.de


Frau Berning

Sachgebiet Hochbau
Fachbereich Bau
Fachdienst Gebäudemanagement

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

04621 814-484
a.berning@schleswig.de


Herr Bolte

Sachgebiet Informationstechnik
Fachbereich Zentraler Service
Fachdienst Allgemeine Verwaltung und IT

Fischbrückstraße 1
24837 Schleswig

04621 814-182
h.bolte@schleswig.de


Herr Borngräber

Sachgebiet Informationstechnik
Fachbereich Zentraler Service
Fachdienst Allgemeine Verwaltung und IT

Fischbrückstraße 1
24837 Schleswig


Herr Brauer

Sachgebietsleiter Bauaufsicht
Fachbereich Bau
Fachdienst Stadtentwicklung

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

04621 814-430
g.brauer@schleswig.de


Herr Brott

Sachgebietsleiter Steuern und Abgaben
Fachbereich Zentraler Service
Fachdienst Finanzen

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-210
steuern@schleswig.de


Herr Buhs

Rechnungsprüfungsamt

Fischbrückstraße 1
24837 Schleswig

04621 814-140
j.buhs@schleswig.de


Herr Caspersen

SG Hochbau
Fachbereich Bau
Fachdienst Gebäudemanagement

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

0162 1302640


Herr Chahrour

Wahlen/Abstimmungen, FFW, Flüchtlingsangelegenheiten
Fachbereich Bürgerservice
Fachdienst Ordnung

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-324
h.chahrour@schleswig.de


Herr Dr. Arthur Christiansen

Bürgermeister

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-100
04621 814-109
buergermeister@schleswig.de


Frau Dannemann

Fachbereich Bau
Fachdienst Wirtschaftsförderung und Liegenschaften

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

04621 814-471
k.dannemann@schleswig.de


Herr Domachofski

Fachbereich Zentraler Service
Fachdienst Personal

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-115
04621 814-199
f.domachofski@schleswig.de


Frau Erichsen

SG Kulturverwaltung/Tourismus
Fachbereich Bürgerservice
Fachdienst Kultur und Tourismus

Friedrichstraße 9 – 11
24837 Schleswig

04621 9368-12


Außendienstmitarbeiter Fachdienst Ordnung

Sachgebiet Allgemeine Gefahrenabwehr/Märkte/Bußgeldstelle
Fachbereich Bürgerservice
Fachdienst Ordnung

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-334


Herr Falsner

Fachbereich Bau
Fachdienstleiter Verwaltung und Tiefbau

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig


Frau Feß-Reiser

Fachbereich Bau
Rechtsangelegenheiten

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig


Herr Frieß

Sachgebietsleiter Besondere Gefahrenabwehr/Wahlen/Feuerwehr/Flüchtlingsangelegenheiten
Fachbereich Bürgerservice
Fachdienst Ordnung

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig


Herr Eric Gehrke

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Leiter

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-130
04621 814-199
e.gehrke@schleswig.de


Frau Graetsch

Sachgebiet Stadtplanung
Fachdienst Stadtentwicklung

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

04621 814-474
v.graetsch@schleswig.de


Herr Greve

Sachgebietsleiter Reinigungsdienst
Fachbereich Bau
Fachdienst Gebäudemanagement

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

04621 814-480
o.greve@schleswig.de


Frau Grimm-Wallis

Wahlen/Abstimmungen, FFW, Flüchtlingsangelegenheiten
Fachbereich Bürgerservice
Fachdienst Ordnung

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig


Frau Haack

Sachgebiet Standesamt
Fachbereich Bürgerservice
Fachdienst Bürger- und Standesamt

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-342
standesamt@schleswig.de

Seite zurück Nach oben