Sprungziele
Seiteninhalt

Mitarbeiterverzeichnis

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 107 Adressen gefunden

Frau Autzen »

Sachgebiet Bauaufsicht
Fachbereich Bau
Fachdienst Stadtentwicklung

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

04621 814-432
b.autzen@schleswig.de


Herr Bagehorn-Delor »

Sachgebietsleiter öffentliches Grün/Landschaftsbau
Fachbereich Bau
Fachdienst Verwaltung und Tiefbau

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig


Herr Behncke »

Sachgebiet Informationstechnik
Fachbereich Zentraler Service
Fachdienst Allgemeine Verwaltung und IT

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-125
04621 814-199
t.behncke@schleswig.de


Frau Dr. Beier »

Fachdienstleiterin Kultur und Tourismus
Fachbereich Bürgerservice
Fachdienst Kultur und Tourismus

Friedrichstraße 9 – 11
24837 Schleswig

04621 9368-10
04621 9368-13
stadtmuseum@schleswig.de


Frau Berning »

Sachgebiet Hochbau
Fachbereich Bau
Fachdienst Gebäudemanagement

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

04621 814-484
a.berning@schleswig.de


Herr Bolte »

Sachgebiet Informationstechnik
Fachbereich Zentraler Service
Fachdienst Allgemeine Verwaltung und IT

Fischbrückstraße 1
24837 Schleswig

04621 814-182
h.bolte@schleswig.de


Herr Borngräber »

Sachgebiet Informationstechnik
Fachbereich Zentraler Service
Fachdienst Allgemeine Verwaltung und IT

Fischbrückstraße 1
24837 Schleswig


Herr Brauer »

Sachgebietsleiter Bauaufsicht
Fachbereich Bau
Fachdienst Stadtentwicklung

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

04621 814-430
g.brauer@schleswig.de


Herr Brott »

Sachgebietsleiter Steuern und Abgaben
Fachbereich Zentraler Service
Fachdienst Finanzen

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-210
steuern@schleswig.de


Herr Buhs »

Rechnungsprüfungsamt

Fischbrückstraße 1
24837 Schleswig

04621 814-140
j.buhs@schleswig.de


Herr Caspersen »

Sachgebiet Hochbau
Fachbereich Bau
Fachdienst Gebäudemanagement

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

0162 1302640


Herr Chahrour »

Sachgebiet Wahlen/Abstimmungen, FFW, Flüchtlingsangelegenheiten
Fachbereich Bürgerservice
Fachdienst Ordnung und Bürgerangelegenheiten

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-324
04621 814-328
h.chahrour@schleswig.de
Raum: 25


Herr Dr. Arthur Christiansen »

Bürgermeister

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-100
04621 814-109
buergermeister@schleswig.de


Frau Dannemann »

Sachgebiet Wirtschaftsförderungen und Liegenschaften
Fachbereich Bau
Fachdienst Wirtschaftsförderung, Bauverwaltung und Liegenschaften

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

04621 814-471
k.dannemann@schleswig.de


Herr Domachofski »

Fachbereich Zentraler Service
Fachdienst Personal

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-115
04621 814-199
f.domachofski@schleswig.de


Herr Dostal »

Fachbereich Zentraler Service
Fachdienst Personal

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-113


Frau Erichsen »

SG Kulturverwaltung/Tourismus
Fachbereich Bürgerservice
Fachdienst Kultur und Tourismus

Friedrichstraße 9 – 11
24837 Schleswig

04621 9368-12


Herr Falsner »

Sachgebietsleiter Bauverwaltung
Fachbereich Bau
Fachdienst Wirtschaftsförderung, Bauverwaltung und Liegenschaften

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig


Frau Feß-Reiser »

Fachbereich Bau
Rechtsangelegenheiten

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig


Frau Friedrich »

Sachgebiet Bauaufsicht
Fachbereich Bau
Fachdienst Stadtentwicklung

24837 Schleswig

04621 814-432


Herr Frieß »

Sachgebietsleiter Besondere Gefahrenabwehr/Wahlen/Feuerwehr/Flüchtlingsangelegenheiten
Fachbereich Bürgerservice
Fachdienst Ordnung und Bürgerangelegenheiten

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-321
04621 814-328
o.friess@schleswig.de
wahlen@schleswig.de
Raum: 26


Herr Eric Gehrke »

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Leiter

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-130
04621 814-199
e.gehrke@schleswig.de


Frau Graetsch »

Sachgebiet Stadtplanung
Fachbereich Bau
Fachdienst Stadtentwicklung

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

04621 814-474
v.graetsch@schleswig.de


Herr Greve »

Sachgebietsleiter Reinigungsdienst
Fachbereich Bau
Fachdienst Gebäudemanagement

Gallberg 3 und 4
24837 Schleswig

04621 814-480
o.greve@schleswig.de


Frau Grimm-Wallis »

Sachgebiet Wahlen/Abstimmungen, FFW, Flüchtlingsangelegenheiten
Fachbereich Bürgerservice
Fachdienst Ordnung und Bürgerangelegenheiten

Rathausmarkt 1
24837 Schleswig

04621 814-325
04621 814-328
k.grimm-wallis@schleswig.de
Raum: 25

Seite zurück Nach oben